Verona Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Napoli1 - 1Verona2021-05-23 13:45
Verona2 - 2Bologna2021-05-17 13:45
Crotone2 - 1Verona2021-05-13 13:45
Verona1 - 1Torino2021-05-09 08:00
Verona1 - 1Spezia2021-05-01 08:00
Inter1 - 0Verona2021-04-25 08:00
Verona1 - 2Fiorentina2021-04-20 13:45
Sampdoria3 - 1Verona2021-04-17 08:00
Verona0 - 1Lazio2021-04-11 08:00
Cagliari0 - 2Verona2021-04-03 07:00
Verona0 - 2Atalanta2021-03-21 05:30
Sassuolo3 - 2Verona2021-03-13 08:00
Verona0 - 2AC Milan2021-03-07 08:00
Benevento0 - 3Verona2021-03-03 13:45
Verona1 - 1Juventus2021-02-27 13:45

Top Jugadores

Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
VeronaFederico Dimarco124562935
VeronaAntonín Barák113024886
VeronaMarco Davide Faraoni102019719
VeronaKoray Günter9302811
VeronaAdrien Tameze92612745
VeronaDarko Lazovi87626662
VeronaIvan Ili87212754
VeronaMarco Silvestri8530346
VeronaPawe Dawidowicz7626642
VeronaFederico Ceccherini7565610

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01