Toronto FC Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Toronto FC1 - 3DC United2021-11-07 14:30
Toronto FC2 - 1Pacific FC2021-11-03 17:30
Atlanta United FC1 - 1Toronto FC2021-10-30 17:00
Toronto FC2 - 2Philadelphia Union2021-10-27 18:30
Toronto FC1 - 1Montreal Impact2021-10-23 18:30
Inter Miami3 - 0Toronto FC2021-10-20 18:30
Toronto FC0 - 2Atlanta United FC2021-10-16 18:30
Toronto FC3 - 1Chicago Fire2021-10-03 15:00
Toronto FC3 - 2FC Cincinnati2021-09-29 18:00
Colorado Rapids0 - 0Toronto FC2021-09-25 19:00
Toronto FC4 - 0York 9 FC2021-09-22 18:30
Toronto FC2 - 1Nashville SC2021-09-18 18:30
Toronto FC0 - 1Inter Miami2021-09-14 18:30
FC Cincinnati2 - 0Toronto FC2021-09-11 19:00
Montreal Impact3 - 1Toronto FC2021-08-27 18:30

Top Jugadores

Jugadores con más minutos
EquipoJugadorMinutos Jugados
Toronto FC 2721
Toronto FC 2411
Toronto FC 2336
Toronto FC 2329
Toronto FC 2192
Toronto FC 2013
Toronto FC 1954
Toronto FC 1770
Toronto FCChris Mavinga1693
Toronto FC 1672
Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
Toronto FC 2130301890
Toronto FC 1551361295
Toronto FC 101041869
Toronto FC 100117797
Toronto FC 9756831
Toronto FC 93411801
Toronto FC 9286780
Toronto FC 91424805
Toronto FCChris Mavinga7430643
Toronto FC 67638563
Jugadores con más penales cobrados
EquipoJugadorCobradosAnotadosFalladosMarcados
Toronto FC 2000
Toronto FC 1001
Toronto FCEriq Anthony Zavaleta Vanney1000
Toronto FCChris Mavinga1000
Toronto FC 1000
Toronto FC 0000
Toronto FC 0000
Toronto FC 0000
Toronto FC 0000
Toronto FC 0000

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01