Sevilla Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Sevilla2 - 2Paris Saint Germain2021-07-27 13:00
Sevilla1 - 0Las Palmas2021-07-22 12:00
Sevilla4 - 0Coventry2021-07-17 12:00
Sevilla1 - 0Alaves2021-05-23 14:00
Villarreal4 - 0Sevilla2021-05-16 11:30
Sevilla1 - 0Valencia2021-05-12 12:00
Real Madrid2 - 2Sevilla2021-05-09 14:00
Sevilla0 - 1Athletic Club2021-05-03 14:00
Sevilla2 - 1Granada CF2021-04-25 11:30
Levante0 - 1Sevilla2021-04-21 12:00
Real Sociedad1 - 2Sevilla2021-04-18 07:00
Celta Vigo3 - 4Sevilla2021-04-12 14:00
Sevilla1 - 0Atletico Madrid2021-04-04 14:00
Valladolid1 - 1Sevilla2021-03-20 14:00
Sevilla1 - 0Real Betis2021-03-14 14:00

Top Jugadores

Jugadores con más minutos
EquipoJugadorMinutos Jugados
SevillaYassine Bounou2585
Sevilla 2529
Sevilla 2496
SevillaJesús Navas González2444
Sevilla 2379
Sevilla 2307
Sevilla 2177
Sevilla 2013
SevillaYoussef En-Nesyri1961
Sevilla 1931
Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
Sevilla 190281705
Sevilla 1764351555
Sevilla 169251528
Sevilla 1416171232
SevillaJesús Navas González1396521135
Sevilla 1389151249
Sevilla 1197301008
Sevilla 89735770
SevillaYassine Bounou8071605
Sevilla 77318676
Jugadores con más tarjetas rojas
EquipoJugadorTarjeta Rojas
Sevilla 1
Sevilla 0
Sevilla 0
Sevilla 0
Sevilla 0
SevillaNemanja Gudelj0
Sevilla 0
Sevilla 0
Sevilla 0
Sevilla 0
Jugadores con más penales cobrados
EquipoJugadorCobradosAnotadosFalladosMarcados
Sevilla 2000
Sevilla 2000
Sevilla 2000
Sevilla 0000
Sevilla 0421
Sevilla 0000
SevillaNemanja Gudelj0000
Sevilla 0000
Sevilla 0000
Sevilla 0000

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01