Próximos Partidos

Estadísticas, análisis y comparativo del comportamiento histórico reciente de los equipos y jugadores para los próximos partidos de la Liga MX, Liga Femenil, Liga Premier, Bundesliga, Ligue 1, Eredivisie, MLS y Serie A de Italia.

Descubre cómo se han comportado los equipos en sus últimos partidos, cuántos juego han ganado como local o visitante, cuántos goles realizan y cuentos reciben, qué racha de victorias, empates o pérdidas llevan acumuladas, que jugadores juegan más y anotan más, y muchos datos más que te ayudarán a decidir qué equipo tiene mayor probabilidad de ganar ganara.

Fechas
LocalVisitaHora
Sábado 20 de Abril
TBC KO0 - 5Shaanxi Union02:00
Fortuna Dusseldorf1 - 0SpVgg Greuther Furth06:00
Leicester2 - 1West Brom06:30
Amorebieta0 - 3Valladolid07:00
Celta Vigo4 - 1Las Palmas07:00
Rodez2 - 0Auxerre08:00
Danubio1 - 1Cerro Largo08:00
1899 Hoffenheim4 - 3Borussia Monchengladbach08:30
FC Koln0 - 2SV Darmstadt 9808:30
Atlético Colegiales0 - 1Guairena FC08:30
VfL Wolfsburg1 - 0VfL BOCHUM08:30
Resistencia0 - 2Atlético Tembetary08:30
FC Heidenheim1 - 2RB Leipzig08:30
Watford0 - 0Hull City09:00
Cardiff2 - 1Southampton09:00
Norwich1 - 1Bristol City09:00
Luton1 - 5Brentford09:00
Sheffield Utd1 - 4Burnley09:00
Spezia0 - 0Sampdoria09:15
Lecco1 - 2Venezia09:15
Catanzaro0 - 0Cremonese09:15
Rayo Vallecano2 - 1Osasuna09:15
Racing Santander0 - 0Levante09:15
ADO Den Haag1 - 1FC Eindhoven09:30
Moreirense0 - 1Gil Vicente09:30
Nantes0 - 3Rennes10:00
Kickers Luzern VS Emmen10:15
Empoli1 - 0Napoli11:00
Manchester City1 - 0Chelsea11:15
Valencia1 - 2Real Betis11:30
Elche2 - 1Sporting Gijon11:30
Union Berlin1 - 5Bayern Munich11:30
Magallanes0 - 2San Marcos de Arica11:30
MVV1 - 1Willem II11:45
Saint Etienne2 - 1Bordeaux12:00
Angers2 - 1Estac Troyes12:00
Ajaccio2 - 1Caen12:00
Boavista1 - 1Estrela12:00
Boston River1 - 3Peñarol13:00
Cultural Santa Rosa6 - 0Sport Huancayo13:00
Hamburger SV0 - 1Holstein Kiel13:30
Argentinos JRS1 - 1Defensa Y Justicia13:30
Wolves0 - 2Arsenal13:30
Verona1 - 0Udinese13:45
Groningen3 - 0Cambuur14:00
Lens1 - 0Clermont Foot14:00
Huesca1 - 2Zaragoza14:00
Cobresal2 - 2Nublense14:00
Girona4 - 1Cadiz14:00
SC Braga2 - 1Vizela14:30
ADT1 - 0Cesar Vallejo15:30
Carlos A. Mannucci2 - 0UTC15:30
Huila2 - 0Barranquilla15:30
Deportivo Pereira1 - 2Millonarios16:00
Nacional6 - 2Rampla Juniors16:00
Sportivo Ameliano2 - 0General Caballero16:30
Estudiantes L.P.3 - 0Barracas Central16:30
U. Catolica0 - 1Colo Colo16:30
Leon2 - 0Monterrey18:00
Junior1 - 0Once Caldas18:10
Montreal Impact2 - 2Orlando City SC18:30
Inter Miami3 - 1Nashville SC18:30
Columbus Crew2 - 2Portland Timbers18:30
Atlanta United FC1 - 2FC Cincinnati18:30
Toronto FC1 - 0New England Revolution18:30
Deportivo Maldonado1 - 2Miramar18:30
New York City FC2 - 0DC United18:30
Vilaverdense VS Marítimo19:00
Penafiel VS Paços de Ferreira19:00
Santa Clara VS Tondela19:00
Libertad2 - 0Sportivo Trinidense19:00
Coquimbo Unido2 - 0OHiggins19:30
Sporting Kansas City3 - 3St. Louis City19:30
Godoy Cruz1 - 2Velez Sarsfield19:30
Houston Dynamo0 - 1Austin19:30
Chicago Fire0 - 4Real Salt Lake19:30
Tigres UANL5 - 2Necaxa20:05
Santos Laguna0 - 2Pachuca20:05
Guadalajara Chivas2 - 0Club Queretaro20:05
Alianza PetroleraPOSPJaguares20:30
Colorado Rapids2 - 1FC Dallas20:30
Seattle Sounders0 - 2Vancouver Whitecaps21:30
Los Angeles FC2 - 2New York Red Bulls21:30
CA La Paz3 - 2Alebrijes de Oaxaca22:00
U.N.A.M. - Pumas2 - 1Club America22:10
Domingo 21 de Abril
Sassuolo0 - 3Lecce05:30
Karlsruher SC3 - 2Hertha Berlin06:30
Espanyol1 - 1FC Andorra07:00
Getafe1 - 1Real Sociedad07:00
Everton2 - 0Nottingham Forest07:30
Reims1 - 2Montpellier08:00
Lille1 - 0Strasbourg08:00
Torino0 - 0Frosinone08:00
LE Havre0 - 1Metz08:00
Werder Bremen2 - 0VfB Stuttgart08:30
Cerrito1 - 0Colón09:00
Crystal Palace4 - 1West Ham09:00
Aston Villa1 - 1Bournemouth09:00
Fénix0 - 2Flandria09:00
Villa Dalmine1 - 0Liniers09:00
Eibar0 - 0Alcorcon09:15
Almeria1 - 1Villarreal09:15
Famalicao0 - 1Portimonense09:30
Coventry0 - 1Manchester United09:30
Chaves0 - 0Estoril09:30
Stade Brestois 29 VS Monaco10:05
Fulham VS Liverpool10:30
Borussia Dortmund VS Bayer Leverkusen10:30
Sporting Cristal VS Cusco11:00
Feyenoord VS NEC Nijmegen11:00
Fenix VS Wanderers11:00
Salernitana VS Fiorentina11:00
Alaves VS Atletico Madrid11:30
Huachipato VS Deportes Iquique11:30
Toulouse VS Marseille12:00
Casa Pia VS FC Porto12:00
SC Freiburg VS FSV Mainz 0512:30
Puebla W VS Juárez W13:00
Benevento VS Latina13:00
Crotone VS SS Monopoli13:00
Atenas VS Torque13:30
River Plate VS Progreso13:30
River Plate VS Boca Juniors13:30
Monza VS Atalanta13:45
Santa Fe VS America de Cali14:00
Real Madrid VS Barcelona14:00
Paris Saint Germain VS Lyon14:00
Palestino VS Universidad de Chile14:00
Sporting CP VS Guimaraes14:30
Atletico Grau VS FBC Melgar14:30
Deportivo Cali VS Envigado16:10
Union Espanola VS Deportes Copiapo16:30
Tacuary VS Club Guarani16:30
Charlotte VS Minnesota Stars FC17:00
Pachuca W VS Guadalajara W17:00
Independiente Medellin VS Atletico Nacional18:20
Cobreloa VS A. Italiano19:00
Cruz Azul VS Atlas19:00
Nacional Asuncion VS Olimpia19:00
Tijuana W VS Santos Laguna W19:06
Los Angeles Galaxy VS San Jose Earthquakes19:15
Albion FC VS Tacuarembo19:45
Deportes Tolima VS Patriotas20:30
Lunes 22 de Abril
AS Roma VS Bologna11:30
U. San Martin VS Academia Cantolao13:00
Jong AZ VS VVV Venlo13:00
AC Milan VS Inter13:45
Middlesbrough VS Leeds14:00
Sevilla VS Mallorca14:00
Farense VS Benfica14:15
Comerciantes Unidos VS Alianza Atletico15:00
Fortaleza FC VS Bucaramanga16:00
Cruz Azul W VS Toluca W16:45
Necaxa W VS Mazatlán W17:00
Chico VS Rionegro Aguilas18:10
Universidad de Concepcion VS Curico Unido19:30
América W VS Pumas UNAM W20:00
Deportivo Pasto VS La Equidad20:20
Monterrey W VS Atlético San Luis W22:05
Martes 23 de Abril
Valenciennes VS Ajaccio13:45
Auxerre VS Laval13:45
Bordeaux VS Dunkerque13:45
Grenoble VS Saint Etienne13:45
Estac Troyes VS PAU13:45
Guingamp VS Angers13:45
Juventus VS Lazio14:00
Arsenal VS Chelsea14:00
Leicester VS Southampton14:00
Manta FC VS Gualaceo SC15:00
Deportivo Municipal VS Deportivo Coopsol15:30
Caracas FC VS Rosario Central17:00
Estudiantes L.P. VS Gremio17:00
Union La Calera VS Cruzeiro17:00
Atletico-MG VS Peñarol19:00
Sportivo Trinidense VS Nacional Potosí19:00
Deportivo Garcilaso VS Cuiaba19:00
Vargas Torres VS Guayaquil City FC19:00
Liverpool VS San Lorenzo19:00
Argentinos JRS VS Corinthians19:30
Colo Colo VS Alianza Lima19:30
Junior VS LDU de Quito21:00
Alianza Petrolera VS Universidad Catolica21:00
Club America VS Pachuca21:15
Miércoles 24 de Abril
Twente VS Almere City FC11:45
Monaco VS Lille12:00
Lorient VS Paris Saint Germain12:00
EmmenCANCZofingen13:00
Rampla Juniors VS Defensor Sporting13:00
Wolves VS Bournemouth13:45
Marseille VS Nice14:00
Atalanta VS Fiorentina14:00
Manchester United VS Sheffield Utd14:00
Ajax VS Excelsior14:00
Everton VS Liverpool14:00
Crystal Palace VS Newcastle14:00
Celaya VS Tapatío15:00
Cancún VS Atlante FC15:00
9 de Octubre VS Chacaritas15:00
Mineros de Zacatecas VS Leones Negros UDG15:00
Real Cartagena VS Huila15:30
Jaguares VS Llaneros16:00
Huachipato VS The Strongest17:00
Nacional VS Deportivo Tachira FC17:00
Botafogo VS Universitario17:00
Coquimbo Unido VS Racing Club17:00
Danubio VS Atletico Paranaense17:00
Deportivo Binacional VS Ayacucho FC19:00
Bragantino VS Sportivo Luqueno19:00
Leones del Norte VS San Antonio19:00
Leones FC VS Deportivo Pereira19:00
Columbus Crew VS Monterrey19:15
Independiente del Valle VS Palmeiras19:30
Libertad VS River Plate19:30
Real Tomayapo VS Belgrano19:30
Santa Fe VS Internacional Palmira19:30
Toronto FC VS Simcoe County Rovers20:30
Rayo Zuliano VS Sportivo Ameliano21:00
Jueves 25 de Abril
Heerenveen VS PSV Eindhoven11:45
Udinese VS AS Roma13:00
Brighton VS Manchester City14:00
GO Ahead Eagles VS Feyenoord14:00
Metropolitanos FC VS Lanus17:00
Nacional Asuncion VS Racing Montevideo17:00
Cerro Porteño VS Fluminense17:00
Cobresal VS Talleres Cordoba17:00
Patriotas VS Bucaramanga17:30
Fortaleza EC VS Boca Juniors19:00
Palestino VS Millonarios19:00
Barcelona SC VS Sao Paulo19:00
UT Cotopaxi VS Cuniburo19:00
Quindio VS Envigado19:00
Always Ready VS Cesar Vallejo19:00
Once Caldas VS Fortaleza FC20:00
Tigres UANL W VS Juárez W20:00
Delfin SC VS Internacional21:00
Independiente Medellin VS Defensa Y Justicia21:00
Tijuana W VS Pachuca W22:00
Viernes 26 de Abril
Hertha Berlin VS Hannover 9611:30
Arminia Bielefeld VS VfB Lubeck12:00
Dijon VS Chasselay MDA12:30
Willem II VS Groningen13:00
VVV Venlo VS Den Bosch13:00
Cambuur VS Dordrecht13:00
Jong Ajax VS Roda13:00
De Graafschap VS MVV13:00
Venezia VS Cremonese13:30
VfL BOCHUM VS 1899 Hoffenheim13:30
Frosinone VS Salernitana13:45
QPR VS Leeds14:00
Real Sociedad VS Real Madrid14:00
Montpellier VS Nantes14:00
Gil Vicente VS Arouca14:15
Sport Huancayo VS Carlos A. Mannucci15:00
OHiggins VS Union Espanola18:00
Sportivo Trinidense VS SOL DE America18:30
Agropecuario VS San Martin Tucuman19:00
Gimnasia M. VS Gimnasia Y Tiro19:00
San Telmo VS Deportivo Madryn19:00
Internacional VS Atletico Goianiense19:00
Boston RiverPOSPMiramar19:00
Cuiaba VS Atletico-MG19:00
Nueva Chicago VS Atletico Mitre19:00
Gimnasia Jujuy VS Deportivo Maipu19:00
River PlatePOSPCerro Largo19:00
Fortaleza EC VS Bragantino19:00
Club Atlético Güemes VS Ferro Carril Oeste19:00
Deportivo Moron VS Aldosivi19:00
LiverpoolPOSPPeñarol19:00
Sao Paulo VS Palmeiras19:00
Guillermo Brown VS Arsenal Sarandi19:00
Alvarado VS San Miguel19:00
Temperley VS Estudiantes de Rio Cuarto19:00
WanderersPOSPProgreso19:00
Corinthians VS Fluminense19:00
SUD America VS La Luz19:00
Racing Cordoba VS Quilmes19:00
Brown DE Adrogue VS Colon Santa Fe19:00
FenixPOSPDefensor Sporting19:00
Vasco DA Gama VS Criciuma19:00
Colón VS Plaza Colonia19:00
Patronato VS Talleres Remedios19:00
Almagro VS Almirante Brown19:00
Deportivo Cuenca VS Mushuc Runa SC19:00
Flamengo VS Botafogo19:00
Torque VS Cerrito19:00
NacionalPOSPRacing Montevideo19:00
Tristan Suarez VS CA Estudiantes19:00
Defensores De Belgrano VS Atlanta19:00
Bahia VS Gremio19:00
Rentistas VS Cooper19:00
Deportivo MaldonadoPOSPCerro19:00
All Boys VS Chacarita Juniors19:00
San Martin S.J. VS Atletico DE Rafaela19:00
Chaco For Ever VS Defensores Unidos19:00
Cruzeiro VS Vitoria19:00
DanubioPOSPRampla Juniors19:00
Juventude VS Atletico Paranaense19:00
Puebla VS Club America20:00
Club Queretaro VS U.N.A.M. - Pumas22:00