Levante Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Levante3 - 1Rennes2021-07-24 11:00
Levante1 - 3Rennes2021-07-24 11:00
Levante2 - 2Cadiz2021-05-21 14:00
Getafe2 - 1Levante2021-05-16 11:30
Levante3 - 3Barcelona2021-05-11 15:00
Alaves2 - 2Levante2021-05-08 07:00
Celta Vigo2 - 0Levante2021-04-30 14:00
Elche1 - 0Levante2021-04-24 07:00
Levante0 - 1Sevilla2021-04-21 12:00
Levante1 - 5Villarreal2021-04-18 14:00
Eibar0 - 1Levante2021-04-10 11:30
Levante0 - 2Huesca2021-04-02 13:00
Real Betis2 - 0Levante2021-03-19 14:00
Levante1 - 0Valencia2021-03-12 14:00
Real Sociedad1 - 0Levante2021-03-07 11:30

Top Jugadores

Jugadores con más minutos
EquipoJugadorMinutos Jugados
Levante 2540
Levante 2403
Levante 2191
Levante 2142
Levante 2027
Levante 1910
Levante 1825
Levante 1809
Levante 1571
Levante 1563
Jugadores con más goles
EquipoJugadorGolesAsistencias
Levante 123
Levante 112
Levante 47
Levante 41
Levante 22
LevanteJosé Ángel Gómez Campaña12
Levante 10
Levante 10
Levante 10
Levante 10
Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
Levante 117720928
Levante 11683975
Levante 11089928
Levante 9804823
Levante 82520730
Levante 7923655
Levante 73416552
Levante 7020512
Levante 69913550
LevanteEnis Bardhi66816520
Jugadores con más tarjetas amarillas
EquipoJugadorTarjeta Amarillas
Levante 7
Levante 5
Levante 4
LevanteNikola Vukevi4
Levante 4
Levante 4
Levante 4
LevanteEnis Bardhi3
Levante 3
Levante 3
Jugadores con más tarjetas rojas
EquipoJugadorTarjeta Rojas
Levante 1
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Levante 0
Jugadores con más penales cobrados
EquipoJugadorCobradosAnotadosFalladosMarcados
LevanteNikola Vukevi1000
Levante 1000
Levante 1000
Levante 1000
Levante 0000
Levante 0001
Levante 0000
Levante 0000
Levante 0000
Levante 0000
Jugadores con más fueras de lugar
EquipoJugadorFuera de Lugar
Levante 10
Levante 5
Levante 4
Levante 3
Levante 2
Levante 2
Levante 2
Levante 1
Levante 1
Levante 1

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01