Genoa Estadísticas


Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de


Resumen

Resumen visual de los puntos fuertes y débiles de en los últimos partidos.

Los partidos a la ofensiva son aquellos partidos en donde ha realizado más anotaciones que sus rivales y los partidos a la defensiva son aquellos en donde no ha recibido goles o ha recibido menos goles que su rival.


Lista de encuentros

Resultados de los ultimos encuentros de .

Fechas
LocalVisitaFecha
Genoa0 - 0Pisa2023-01-28 09:15
Benevento1 - 2Genoa2023-01-21 07:00
Genoa1 - 0Venezia2023-01-16 11:45
AS Roma1 - 0Genoa2023-01-12 14:00
Bari1 - 2Genoa2022-12-26 13:30
Genoa1 - 0Frosinone2022-12-18 13:45
Ascoli0 - 0Genoa2022-12-11 08:00
Genoa2 - 0Sudtirol2022-12-08 08:00
Genoa0 - 1Cittadella2022-12-04 08:00
Perugia1 - 0Genoa2022-11-27 08:00
Genoa1 - 1como2022-11-13 09:15
Reggina2 - 1Genoa2022-11-07 13:30
Genoa1 - 1Brescia2022-10-29 09:15
Ternana1 - 2Genoa2022-10-22 09:15
Genoa1 - 0Spal2022-10-18 11:00

Top Jugadores

Estadísticas del top de los jugadores del equipo con minutos jugados, goles realizados, disparos al arco, pases, tarjetas amarillas y rojas, penales cobrados y fueras de lugar realizados.

Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
GenoaMilan Badelj1542281216
GenoaMilan Badelj1498231239
GenoaAndrea Masiello122771030
GenoaSalvatore Sirigu10830689
GenoaJohan Felipe Vásquez Ibarra10504757
GenoaIvan Radovanovi10312878
GenoaDomenico Criscito9396775
GenoaMattia Perin9261578
GenoaMiha Zajc90019767
GenoaNicolò Rovella85129719

Resultado de encuentros

Descubre el comportamiento de los últimos encuentros del equipo de , cuantas victorias, empates y derrotas tiene como local y como visitante. Con esta estadística puedes determinar si el comportamiento del equipo cambia y cuanto cambia cuando juega de visitante.


Porcentajes resultados



Resumen goles

Gráfica de cuántos goles anota y recibe como local o como visitante el .


Porcentajes goles



Goles promedio



Goles por tiempo

Gráfica de cuantos goles anota y recibe el equipo de durante el primero y segundo tiempo.


Goles promedio por tiempo


Rachas

Visualización de las rachas de victorias, empates y perdidas como local y como visitante del equipo .




v1.01