Celta Vigo Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Celta Vigo3 - 0Sanluqueño2021-07-23 04:00
Celta Vigo2 - 3Real Betis2021-05-22 11:00
Barcelona1 - 2Celta Vigo2021-05-16 11:30
Celta Vigo1 - 0Getafe2021-05-12 13:00
Villarreal2 - 4Celta Vigo2021-05-09 11:30
Celta Vigo2 - 0Levante2021-04-30 14:00
Celta Vigo2 - 1Osasuna2021-04-25 11:30
Real Sociedad2 - 1Celta Vigo2021-04-22 14:00
Cadiz0 - 0Celta Vigo2021-04-18 11:30
Celta Vigo3 - 4Sevilla2021-04-12 14:00
Alaves1 - 3Celta Vigo2021-04-04 07:00
Celta Vigo1 - 3Real Madrid2021-03-20 09:15
Celta Vigo0 - 0Athletic Club2021-03-14 07:00
Huesca3 - 4Celta Vigo2021-03-07 07:00
Celta Vigo1 - 1Valladolid2021-02-28 07:00

Top Jugadores

Jugadores con más minutos
EquipoJugadorMinutos Jugados
Celta Vigo 2688
Celta VigoJeison Fabián Murillo Cerón2676
Celta Vigo 2589
Celta Vigo 2510
Celta Vigo 2483
Celta Vigo 2348
Celta Vigo 2315
Celta Vigo 2140
Celta Vigo 2067
Celta Vigo 1624
Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
Celta Vigo 1618411380
Celta VigoJeison Fabián Murillo Cerón156741381
Celta Vigo 152991244
Celta Vigo 141841189
Celta Vigo 126917972
Celta Vigo 107058836
Celta Vigo 93917725
Celta Vigo 82934622
Celta Vigo 78214610
Celta Vigo 5560380
Jugadores con más penales cobrados
EquipoJugadorCobradosAnotadosFalladosMarcados
Celta Vigo 2000
Celta VigoJeison Fabián Murillo Cerón1000
Celta Vigo 1000
Celta Vigo 1000
Celta Vigo 1400
Celta Vigo 0000
Celta Vigo 0000
Celta Vigo 0000
Celta Vigo 0000
Celta Vigo 0000

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01