Alaves Estadísticas

Estadísticas del equipo

Estadísticas de los últimos partidos de

Resumen

Lista de encuentros

Fechas
LocalVisitaFecha
Alaves5 - 2Amorebieta2021-07-17 11:00
Alaves1 - 3SD Logroñés2021-07-14 12:00
Sevilla1 - 0Alaves2021-05-23 14:00
Alaves4 - 2Granada CF2021-05-16 11:30
Elche0 - 2Alaves2021-05-11 13:00
Alaves2 - 2Levante2021-05-08 07:00
Eibar3 - 0Alaves2021-05-01 07:00
Valencia1 - 1Alaves2021-04-24 11:30
Alaves2 - 1Villarreal2021-04-21 14:00
Alaves1 - 0Huesca2021-04-18 09:15
Athletic Club0 - 0Alaves2021-04-10 09:15
Alaves1 - 3Celta Vigo2021-04-04 07:00
Atletico Madrid1 - 0Alaves2021-03-21 11:30
Alaves1 - 1Cadiz2021-03-13 07:00
Real Betis3 - 2Alaves2021-03-08 14:00

Top Jugadores

Jugadores con más minutos
EquipoJugadorMinutos Jugados
Alaves 3123
Alaves 2809
AlavesFlorian Lejeune2722
Alaves 2443
Alaves 2402
Alaves 2300
Alaves 2269
Alaves 2255
Alaves 1942
Alaves 1931
Jugadores con más goles
EquipoJugadorGolesAsistencias
Alaves 92
Alaves 51
Alaves 43
Alaves 21
AlavesFlorian Lejeune10
Alaves 13
Alaves 10
Alaves 11
Alaves 11
Alaves 10
Jugadores con más disparos
EquipoJugadorDisparos
Alaves 62
Alaves 21
Alaves 19
AlavesFlorian Lejeune17
Alaves 12
Alaves 10
Alaves 10
Alaves 7
Alaves 7
Alaves 7
Jugadores con más pases
EquipoJugadorPasesPases ClaveAcertados
AlavesFlorian Lejeune12716973
Alaves 9733735
Alaves 9253775
Alaves 89027525
Alaves 86626615
Alaves 8570573
Alaves 7965654
Alaves 7417560
Alaves 46911342
Alaves 45524326
Jugadores con más tarjetas amarillas
EquipoJugadorTarjeta Amarillas
Alaves 11
Alaves 10
AlavesFlorian Lejeune10
Alaves 9
Alaves 6
Alaves 5
AlavesJosé Ignacio Peleteiro Ramallo5
Alaves 4
Alaves 4
Alaves 4
Jugadores con más penales cobrados
EquipoJugadorCobradosAnotadosFalladosMarcados
Alaves 1000
AlavesFlorian Lejeune1000
Alaves 0000
Alaves 0000
Alaves 0000
AlavesJosé Ignacio Peleteiro Ramallo0000
Alaves 0221
Alaves 0311
Alaves 0000
Alaves 0000

Resultado de encuentros

Porcentajes resultados


Resumen goles

Porcentajes goles


Goles promedio


Goles por tiempo

Goles promedio por tiempo

Rachas




v1.01